Abteilung für Medizinische Psychologie und Medizinische Soziologie
 Universitätsmedizin Leipzig

Mitarbeiter

Prof. Dr. Anja Hilbert 
Head of the work group
Tel.: 0341-97-15361
anja.hilbert@medizin.uni-leipzig.de
 
Frau Anja Ladenthin 
Secretary
Tel.: 0341-97-15360
anja.ladenthin@medizin.uni-leipzig.de
  
Marie Blume, M.Sc.  
PhD student
Tel.: 0341-97-15380
marie.blume@medizin.uni-leipzig.de
 
Dipl.-Psych. Jana Cämmerer  
Clinical Psychologist   
Tel.: 0341-97-15363 
jana.caemmerer@medizin.uni-leipzig.de
  
Janina Eichler, M.Sc.
Clinical Psychologist   
Tel.: 0341-97-15363
janina.eichler@medizin.uni-leipzig.de
 
Dipl.-Psych. Claudia Hübner 
PhD student
Tel.: 0341-97-15380
claudia.huebner@medizin.uni-leipzig.de 
 
Hans-Christian Puls, M.Sc.  
Clinical psychologist
Tel.: 0341-97-15364
hans-christian.puls@medizin.uni-leipzig.de
 
Dipl.-Psych. Lisa Schäfer 
PhD student
Tel.: 0341-97-15364
lisa.schaefer@medizin.uni-leipzig.de
  
Dipl.-Psych. Ricarda Schmidt 
PhD student
Tel.: 0341-97-15366 
ricarda.schmidt@medizin.uni-leipzig.de
 
Dr. Bettina Schumacher 
Clinical Psychologist
Tel.: 0341-97-15348
bettina.schumacher@medizin.uni-leipzig.de 
 
Letzte Änderung: 06.01.2017, 14:18 Uhr | Redakteur: Barbara Brendel
Zurück zum Seitenanfang springen
Zurück zum Seitenanfang springen
Abteilung für Medizinische Psychologie und Medizinische Soziologie